Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Особенности преподавания информатики в условиях введения ФГОС в школе
15:49
Особенности преподавания информатики в условиях введения ФГОС в школе
С 01.10.2012 по 12.10.2012 прошли курсы учителей информатики образовательных учреждений Республики Коми. Слушатели курсов активно работали во время практических семинаров, выполняли самостоятельные работы, анализировали свою педагогическую деятельность на основе полученных знаний по педагогическим технологиям. Многие из слушателей представили собственный опыт работы, который был полезен в ключе перехода на стандарты нового поколения. 

Были посещены открытые уроки учителей информатики МОУ «СОШ №21» г. Сыктывкара, мастер-класс по организации дистанционного обучения в Технологическом лицее, Республиканском центре дистанционного обучения детей-инвалидов. 
Важное место в рабочей программе курсов занимал модуль, связанный с новыми информационными технологиями, где слушателям был предложен спектр современных интернет технологий, сервисов web 2.0 и продемонстрированы технологии создания своего профессионального пространства в сети. Одним из результатов работы в рамках этого модуля явилось создание сообщества слушателей курсов и дистанционная поддержка и сопровождения хода всех основных мероприятий в рамах программы курсов. 
Практически все слушатели создали персональные образовательные блоги, познакомились с примерами сетевых активностей учителей информатики. Большое место в программе заняло знакомство с архивом электронных образовательных ресурсов и способами создания собственных методических материалов. 

Хронологически работа освещалась на портфолио курсoв по адресам: 

Просмотров: 932 | Добавил: adminquri | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]